Shakes & Fidget - The Game - Supportforum

Shakes & Fidget - The Game - Supportforum (http://forum.sfgame.ru/index.php)
-   Тактика и Стратегия (http://forum.sfgame.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гайд по магу. (http://forum.sfgame.ru/showthread.php?t=5)

SoWa 14.05.2011 16:28

Гайд по магу.

Класс: Маг.
Итак, Вы выбрали мага. Что же ждет впереди?
Наибольший урон среди всех классов. Быстрое прохождение данжей.
HP меньше чем у других классов в игре.

Еще не передумали быть кусачим дохликом? Тогда выбираем расу.
Темный эльф – добавляет к интеллекту. Неплохо для ДД. Но минус к выносливости.

Я бы выбрал карлика. Хорошо лупит, более живучий, слаб против луков/варов.

Или демона. Поживее будет, на дамаг без плюсов. Хорош против воинов. Никакого Крита.

Кому что милее, если честно. Я сейчас по своей глупости дварф, напишу гайд и перекинусь в карлика. Посмотрим.

Статы
Главный стат: Ум(он же интеллект) – Увеличивает магический урон и защиту от магических атак. Качать обязательно, в первых рядах.
Вторичные статы: Удача и Выносливость.
Каждый предпочитает качать их по-своему. Кто-то в соотношении 1:1, кто-то предпочитает Выносливость Удаче 2:1, кто-то наоборот. Я, например, сильно занижаю удачу и держу на уровне выносливость. Т.е. Ум:Выносливость 1:1, а на удачу как денег хватит.
Второстепенные статы: сила и ловкость. Для мага это самые последние статы. Качать только при наличии мелочи в карманах. Сила добавляет к защите от варов, ловкость – к защите от лукарей соответственно. Качать их предлагается в соотношении 1:1. Держать на уровне с интеллектом, как советуют чехи, вот так: Ум:Сила = 1.9:1.
Т.е. если у вас 190 ума, то силы и ловкости неплохо бы иметь 100. Для 95 ума нормальное значение 50 силы-ловкости. Мудрый совет.

Одежка и оружие.
Одежка. Одеваться стоит так, чтобы никто не подумал даже на вас нападать. Шутка, конечно, но в каждой шутке…
Братья из Европы предпочитают носить вещи с бонусами к главному стату. А наш главный стат – ум. Чем больше – тем лучше. Так же былоб неплохо вещи с бонусом к выносливости. А еще лучше – и то и другое.
Самое, конечно, крутое – это эпик-сеты. Посмотреть на их картинки можно тут. Без описаний, кажется.

Оружие. Без оружия никак и никуда. Поэтому выбираем самую забористую пушку – с как можно большим уроном и с бонусом к уму. Так и только так.
Было написано, что можно иметь две пушки – для драк с малышами и для драк со старшими. Но я, честно говоря, не понял плюшки.

Прохождение данжей.
Информация про данжи будет чуть попозжа, когда сходим туда и увидим своими глазами всю нечисть, что нам заготовила игра.

Буду благодарен за критику и дополнения. Гайд выполнен как вольный перевод чешского форума.

GreenDust1k 14.05.2011 18:57

слабый гайд

SanD3R 14.05.2011 19:01

ко гайд

ihopeyoudie 14.05.2011 19:01

только хуман только хардкор

Sanja 14.05.2011 19:02

спасибо за гейд :pilz:

pro 14.05.2011 19:06

спосибо за гойд

SoWa 14.05.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от GreenDust1k (Сообщение 31)
слабый гайд

Добавьте :)

GreenDust1k 14.05.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от SoWa (Сообщение 40)
Добавьте :)

добавил :sleep:

SoWa 14.05.2011 19:15

Очень информативно :D

GreenDust1k 14.05.2011 19:16

ты даже не представляешь что ребята пишут тут

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.