Shakes & Fidget - The Game - Supportforum  

Вернуться   Shakes & Fidget - The Game - Supportforum > Общение > Разговоры обо всем

Разговоры обо всем Здесь вы можете поговорить на вольные темы, не связанные с игрой.

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 16:54
ROON ROON вне форума
Junior Member

По умолчанию Небо Земля Ад

Небо-Земля-Ад
Первая в игровом сказочном мире "Shekes and Fidget" гильдия, вносящая элементы суровой реальности. Действительность реального земного мира настолько сурова, что надевает форму "шейксов" лишь бы не шокировать храброго героя.

Гильдия предстовляет собой взгляд истинного Творца сверху. Конечно же это Бог, который сотворил Землю. Я всего лишь жалкий лидер этой земной гильдии, который хочет служить абсолютно всем вам. Почему? Потомучто есть Ад. Прошу не путать с адом в темницах, где игрок проходит 10 уровней, и живет препиваючи, ну или почти). Я уверен, что большинство скажет "Ада нет, это выдумки", "его не существует". А другая часть скажет "да мы знали, но это не для нас", потомучто "это где-то там, а мы здесь, и все - не хочу слышать, конец разговора!!", лишь бы оправдать и успокоить себя. Да себя ты успокоил, но реальность осталась реальностью и от нее не убежишь, потомучто ее не видно. А что это за реальность, спросите вы, что нельзя ее увидеть. Вся проблема в том, что для нашей реальности непонятно то, где нет того, что можем видеть, слышать, осязать, обанять, грубо говоря, различать семь цветов светового спектра. А, если еще с этим непонятно смешивается угроза твоей жизни, причем вечной, то вообще хочется засунуть голову в песок, принимая позу страуса. Но я бы сказал позу рака, потомучто зад мы свой подставляем, имей не хочу, а голова где-то там. Прям Садома и Гомора, или садомаза.

Так как же быть если непонятно? если нет возможности проверить, ввиду ограниченности человека материальным миром. Ну не можешь ты лично выйти из тела и проверить то, что там так, как тебе хочется. И ты не можешь поверить, даже если найдешь в интернете тысячи свидетельств тех, кто побывал на том свете и с брызганьем слюны и сопель кричит тебе опомнись!!!

Так как же быть? А вам известно, что любое знание основано на вере? Мы рождаемся и верим своим родителям. Выростая, верим учителю.Ученый даже непроверив, то что, хочет получить, проверяет это только после того как получил, хотя результат его может не устраивать.А теперь скажи кому бы ты поверил : тому, кто знает что делает и что получит, потомучто он не ограничен ничем и никем, или же поверишь тому кто только представляет задуманную вещь и знает, что он получит именно такую вещь как он хочет? Конечно же первый вариант. Но кто Он, Который неограничен ни телом, ни чужой волей? Где Его найти? Почему Он не может показать? Не задавай слишком много вопросов. Поверь сначала в самую малость, что может быть от Бога.

Хотел бы процитировать, написанное в Новом Завете, а именно от Иоанна гл.3:16-21
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Думаю не надо объяснять кто такой Сын Божий. Да это Иисус Христос. Только через Него, только веруя в Него можно получить жизнь вечную. Да, да именно жизнь, а не смерть вечную. У Него ключи от Ада и Рая, и больше нет ни у кого. Почему? Потомучто он имеет власть судить людей. Власть эту дал Ему Сам Бог, и только Ему Одному. Понятно? А почему люди во тьме?-, скажешь ты. Если я скажу за грех, ты поймешь? Ну а за беззаконие? Очень подробно его описывают здесь - http://azbyka.ru/dictionary/04/greh-all.shtml

Надо очень четко понимать, что это нарушение Закона Бога. И, как следствие, идет наказание. Что есть Закон? Это Слово Бога. Что есть Слово? Слово это заповеди Бога и Иисуса Христа. Где их найти? В Библии. Мало того найти, надо стараться жить по ним.Да, да жить и делать по ним, но для начала стараться. Это очень сложно, конечно, но никто не сказал, что будет легко. Людям свойственно отказываться от того, что сложно. "Зачем мне отказываться от моей жизни? Что я дура, дурак?",- скажете вы. Да, это шокирует человека, потому что он во тьме, ему много непонятно. И я полностью понимаю вас. Скажу одно : ищите свет в мире, ибо Ад под нашими ногами, и все мы идем туда.
__________________________________________________ ______________________
Ночь. Небо затянуто тучами. Видимость нулевая. Ты так и наровишь споткнуться и погибнуть глупой смертью в черной бездне пропасти. Мурашки пробежали по спине, тебя парализовало. Ты обессилен и не можешь идти дальше, зная, что один шаг и ты в пропасти. Бешеный страх овладел тобой. И как только это произошло ты увидел свет. Радость была настолько велика, что ты, забыв про все ранения, увечия и черную бездну под ногами, побежал по воздуху. Да, это казалось, но ты чувствовал легкость, как будто спускаешься с горы при свете дня. Странник, издали похожий на сгусток света, светился. Из него исходил ослепительный приятный свет, который останавливал тебя. Непонятно как ты очутился у его ног. Ступни ног его были как у всех человеков, но они были чисты, несмотря на грязь и мерзость этого гиблого места. Пропасть была позади. Он сказал : - Здравствуй мой друг. Поднявши тебя, вы пошли вместе. Странник уже не светился. Светильник, неожиданно появившись в его руке, отражаясь на его белых одеждах, придавал тебе сил и уверенность с каждым шагом. Вы молчали, потомучто были переполнены радостью совершенного. Казалось, что пламя света было в каждом из вас, и оно становилось все ярче и ярче. Даже светильник в какой-то момент уже был не нужен, но он продолжал освещать тьму.
__________________________________________________ ______________________
В итоге скажу, что наша гильдия не гонится за славой этого мира. Опыт и золото, конечно, нужные вещи, потому что не будет игры без них, но не основополагающие. Думаю, кто понял модель гильдии, тот понял и ее основу. Ее основа - свидетельство о греховном начале нашего реального мира, предупреждающее о наказании и раскрывающее его, где, наказание ведет в необратимое состояние вечного страдания души, которая покинула тело ввиду смерти телесной оболочки.

Вспомнили дерево познания добра и зла? Так вот, основа добра - душа, а основа зла - тело. Скажете почему тело? Я против тела ничего не имею, но один раз вкусив про'клятой земной пищи, которая проклята со времен Адама, предок осквернил свое тело. Логично? А почему душа - основа добра? Я скажу : почему Бога никто не видел? Потому что Он основа духа невидимого, причем непостижимого, Который создал все, включая душу. И как Творец чего-либо, Он считается владельцем сотворенного. То есть душа создана Богом, Который является основой добра. Я бы сказал истинного добра. Значит душа - основа добра. Он Творец всего, значит Создатель правил и законов (поэтому истинное добро), даже непостижимых для нас. И ввиду этого мы не можем их постичь, но мы их можем знать, так как они нам даны в Библии, для того, чтобы исправиться на Земле. Да, да именно исправиться. Прямо как в тюрьме. Поэтому тело для нас тюрьма, и весь мир для нас тюрьма, так как через тело мы пользуемся тем, что дает земной мир. Это факт. Мир Земли живет по законам потребительства и экономической выгоды, что вредит телу и душе. Не хочу много говорить, но думаю каждый задавал себе вопрос : куда мы спешим? Мы здесь все срок мотаем на Земле. Хочешь стать свободным - поверь в Иисуса Христа и делай по его заповедям.

Это суровая реальность........ ОЧЕНЬ суровая..........реальность.

Творение по образу и подобию.
Знаете ли вы, что человек создан по образу и подобию Бога? Тело есть образ, а не подобие. Подобие - душа. Поэтому Бог забирает душу после смерти тела. Тело ему не нужно, потомучто оно имеет способность гибнуть, если оно имеет нечистоту (грех) для Бога. Образ был сделан из тленного, имеющего свойство разрушаться со временем. Из чего? Из земли, из несовершенной природы Земли. Без Бога она была и есть несовершенна, а с Богом совершенна. Зачем Он сделал такое тело? Чтобы подобие Бога управляло образом, т.е. совершало действие телом, производя творение (вещь). Образ имеет вещественную природу, и человек своей душой через тело (образ) имеет возможность делать (творить), но только благодаря душе (подобию). Когда ты отдаешь Закон телу, ты отдаешь вещественному. Тело это инструмент души, с помощью которого она себя реализует в вещественном мире. И когда душа делает все для тела (вещественного), она становится вторичной, ведомой телом. Этим совершается беззаконие, душа приравнивается к смертному миру. То есть для Бога получается душа молится на тело, а не на Творца. Бог дал человеку дар выбирать, наделив его свободной волей. Человек выбрал, и выбрал то, что сам сотворил. То есть стал поклоняться своему творению, совершая беззаконие, наказание за которое остается в силе. Почему? Потомучто Бог один, бессмертен и ему принадлежит твоя душа, так как она частица Его Самого. Он сделал ее подобием Самого Себя. И раз ты это не ценишь, занимаясь беззаконием, Он придумал интересное место под названием Ад. Там где плач и скрежет зубов. Муки и страдания господствуют там. Отчаянность и безвыходность вечно там пребывают.
Самое страшное, что за 2013 лет большинство на планете Земля это не поняло. Причем за 2013 лет от Рождества Христова. Как переводится Христос? Конечно, Спаситель. Чего Ему спасать? Спас Он тех людей, которые попали в Ад, начиная от Адама. Тебе же Он показал путь. Только веря в Него и делая по Его заповедям, ты спасешься. Второй раз Он придет на Землю судить!!! Придет, спускаясь с Неба, так, что все на Земле увидят его. Время будет упущено.
А что сейчас ты видишь на Земле? Человек поклоняется себе(гордость, тщеславие, гордыня), другому человеку (кумиру, экстрасенсу и т.п.), машине или др.творению (чрезмерная любовь, зависимость к любой вещи : технике, идолу и т.п), ложному учению (любое учение и религия не в Иисуса Христа), издевательской системе стран, ведущей к единому мировому порядку на Земле (как это было, когда в Вавилоне строили башню, и хотели быть как боги). Поклоняется, незная кто за этим стоит. Одним словом миром правит Сатана (дьявол, вельзевул, люцифер). У него много имен, чтобы запутать человека, внушить, что его нет. Но он есть, и он князь этого материального, вещественного мира. Все так бонально и лежит на видном месте, но никто ничего не хочет менять. Власть и деньги владеют человеками. Тело настолько огрубело вещественным, что вытеснело собой душу. Сделать что-то доброе становится трудным и даже невозможным. Тебе хочется сделать, но ты не можешь, как будто связан. Правила этого мира связывают тебя по рукам и ногам. Ты выбираешь, что лучше не сопротивляться, потомучто это легче и проще для тебя. Так и весь мир живет с терпимостью ко греху. А именно: сегодня разрешат одно, завтра другое, третье, четвертое, ты и не поймешь, что это нововведение отдалит тебя от самого главного, что есть на Земле. Что это? Это твое спасение и твоих близких.

Последний раз редактировалось ROON; 11.08.2013 в 10:10.
Старый 10.08.2013, 17:15
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

Цитата:
Так как же быть? А вам известно, что любое знание основано на вере? Мы рождаемся и верим своим родителям. Выростая, верим учителю.Ученый даже непроверив, то что, хочет получить, проверяет это только после того как получил, хотя результат его может не устраивать.А теперь скажи кому бы ты поверил : тому, кто знает что делает и что получит, потомучто он не ограничен ничем и никем, или же поверишь тому кто только представляет задуманную вещь и знает, что он получит именно такую вещь как он хочет? Конечно же первый вариант. Но кто Он, Который неограничен ни телом, ни чужой волей? Где Его найти? Почему Он не может показать? Не задавай слишком много вопросов. Поверь сначала в самую малость, что может быть от Бога.
какая же ахинея. но в этом есть зерно истины. я выделил его красным. в этом суть любой религии. не задавать вопросов. не думать, не сомневаться. слепо верить в сказку. в детстве это ещё можно делать. но некоторые люди повзрослев, почему-то меняют деда мороза на какого-то иисуса.
ученые делают свои открытия потому что задают вопросы и сомневаются в том что было утверждено до них.
клерики же стоят на месте закрыв свой мозг от новых знаний.
противно и мерзко это всё.

зы жаль что правилами форума не запрещена религиозная пропаганда.
ззы пользуясь случаем посылаю всем лучи добра и да коснётся вас Он своей летучей макарониной.

Последний раз редактировалось Вангер; 10.08.2013 в 17:21.
The Following User Says Thank You to Вангер For This Useful Post:
Старый 10.08.2013, 18:19
ROON ROON вне форума
Junior Member

Прежде чем что-то писать дочитай до конца. Проанализируй и делай выводы, а не пиши глупые отрывки красным. Типа умный самый? Даже не знаешь кто такой Иисус. Стыдно дружище
Старый 10.08.2013, 19:03
The Lady The Lady вне форума
Senior Member

Я верующая ;3
Слишком много слов и букв. Я играю в эту игру - потому что "забавно". Так что удачи вашей гильдии ) уровень у тебя хороший, так что помощи с золотом и первыми данжами не предлагаю ))

Скайп: w1tch.queen
Старый 10.08.2013, 19:14
ROON ROON вне форума
Junior Member

Да много, но не слишком) Это все для того, чтобы такие челы типа Вангера вдумывались в прочитанное и задумывались, что они на Земле и под ними Ад.
Старый 10.08.2013, 19:17
The Lady The Lady вне форума
Senior Member

я не прочла и трёх строк - только пробежалась глазами по остальному ;р
сомневаюсь, что полностью прочтут более одного человека (Вангера - работа у него такая ;3).

Скайп: w1tch.queen
Старый 10.08.2013, 19:27
ROON ROON вне форума
Junior Member

Кому надо, тот прочитает, если он не боится
боится пошевелить мозгом. Для чего голова тогда?
Старый 10.08.2013, 19:47
Lokksly Lokksly вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от ROON Посмотреть сообщение
Кому надо, тот прочитает, если он не боится
боится пошевелить мозгом. Для чего голова тогда?
Основываясь на Конституции РФ:
Статья 14. 1. Российская Федерация - светское государство.
Статья 14. 2. Религиозные объединения отделены от государства.
Статья 17. 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
Статья 17. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

И продолжение выписка из Правил-
§ 6 Правила поведения
... нарушающих действующие законы.

Вот и подумайте теперь.
Старый 10.08.2013, 20:03
Снарл Снарл вне форума
Senior Member

Тролинг, такой тролинг... И повелись они на "слово божье" Пусть убогие пишут истину, это хоть как -то форум оживляет.
Старый 10.08.2013, 21:22
Kass Lyserginova Kass Lyserginova вне форума
Member

Отправить сообщение для Kass Lyserginova с помощью ICQ

Честно говоря, возникло ощущение, что лидер с кем-то повздорил и изложил свои мысли на форуме во вступительном слове))
Ежели ошиблась, прошу прощения.
Со всей ответственностью дочитала до конца... но, даже с учетом лояльного отношения к религии, читать совершенно невозможно))
А так... удачи

Опции темы
Опции просмотра