Shakes & Fidget - The Game - Supportforum  

Вернуться   Shakes & Fidget - The Game - Supportforum > Общение > Разговоры обо всем

Разговоры обо всем Здесь вы можете поговорить на вольные темы, не связанные с игрой.

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 10:25
Archamon Archamon вне форума
Senior Member

По умолчанию Tiny Island

Можете в этой теме свободно обсуждать нашу новую игру TinyIsland, поскольку русского форума у нее пока нет.

Подскажу сразу по тактике:
1. лучше меньший урон (до разумных пределов, разумеется), но сразу, чем заклинание, растягивающее его на 3 хода;
2. предметы, собирающие монеты или кокосы, имеют % успешности срабатывания. И % этот зависит от уровня противника. Чем сильнее враг, тем меньше шанс (вплоть до 0). Зато они здорово могут поменять исход битвы... например, помочь вам убить топа одним ударом. Я несчастному боссу в первый ход утащил так больше половины жизней. К примеру, у вас есть выбор между огненным шаром с уроном в 100 хп за 1 раз или поджиганием врага на 80 хп на 3 хода, снимающего с него каждый ход по 80 жизни... Казалось бы, 100 < 80+80+80. Но, горение будет бить врага только во время его хода и только 1 раз в ход. А вот огненным шаром вы можете даже за 1 свой ход (см. пункт 3) ударить несколько раз;
3. Когда собираете 4 или более фишек за заход, вы получаете дополнительный ход. Особенно это хорошо в сочетании с пунктом 2;
4. Загадочные бочки (Mysterious barrel) лучше открывайте, когда у вас не осталось энергии. В них порой динамит, отнимающий одно сердечко
5. Еще раз напомню, что кириллические ники пока лучше не создавать. Судя по обилию ников, начинающихся со знака % и дальнейшей абракадабры, наших там много

Выведем наших в топ! Тогда может и перевод сделают, и русскоязычный сервер.
Старый 23.05.2014, 10:57
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

в техномагии такая же боёвка =)
Старый 23.05.2014, 12:03
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

а какие коэффициенты и правила дропа?
сколько дают дополнительно опыта за кокосы?
сколько дают монет за собраныне монеты?
собранные врагом моенты и кокосы захватываются при победе?
Старый 23.05.2014, 12:54
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Вангер Посмотреть сообщение
а какие коэффициенты и правила дропа?
сколько дают дополнительно опыта за кокосы?
сколько дают монет за собраныне монеты?
собранные врагом моенты и кокосы захватываются при победе?
Коэффициенты, что логично, не скажут даже мне. На поисках сокровищ: 100% какая-нибудь шмотка. И эпик-шмот с босса в конце.

Собранное врагом не захватывается. Только свое. Кстати, засчитывается даже если проигрываешь.

Как и в S&F с квестами, мобы вокруг острова могут давать либо больше опыта, либо денег, либо одинаково. И как и здесь, имеет, как понимаю, смысл вкладываться именно в опыт. От уровней очень и очень зависит одежка у продавцов.

С женой перепробовали все виды "действует на протяжении трех раундов" - отстой долгосрочки. Зачем мне 3 раунда ждать урона, когда можно за 1 раунд моменталками превратить противника в фарш - не понять...

Пока мой набор навыков: Fireball, Coconut Collector, Cure --- игроки с другим набором показывают результаты пока хуже, если судить по моей статистике.

Игра пока находится в режиме открытого тестирования и ряд функций пока не подключили. Может быть потом изменят баланс навыков, чтобы трехраундовые имели смысл. Так же, впереди создание гильдий и других важных деталей.
The Following User Says Thank You to Archamon For This Useful Post:
Старый 23.05.2014, 14:28
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

хил за 3 раунда может быть эффективнее
или хил за каждый кристалл

как эпик выглядит? с какого левела бывают?

Последний раз редактировалось Вангер; 23.05.2014 в 14:46.
Старый 23.05.2014, 15:41
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

слишком мало возможности сражаться.
времени и так много уходит на сами сражения, а ещё и по полчаса ждать сердечки...

да и что это за пиратство, если добычу нельзя отобрать при победе?

при уничтожении фишек крестом - взрываются линии. взорваное содержимое я так понял просто пропадает?

Последний раз редактировалось Вангер; 23.05.2014 в 15:53.
Старый 23.05.2014, 18:51
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Вангер Посмотреть сообщение
слишком мало возможности сражаться.
времени и так много уходит на сами сражения, а ещё и по полчаса ждать сердечки...

да и что это за пиратство, если добычу нельзя отобрать при победе?

при уничтожении фишек крестом - взрываются линии. взорваное содержимое я так понял просто пропадает?
Да, сердечек маловато на мой взгляд. Буду вносить в отчет предложение повысить количество.
Взорванное - просто пропадает... что странно. Надо как-то обкатать идею... С другой стороны, такой крест дает повышенный шанс собрать еще и еще фишек. Чем это зачастую и заканчивается.

Эпик, к сожалению забыл заскринить... у меня с 16-го по 22-й был камзол, снятый с босса первого острова. Он такой, рыженький, подсвеченный по краям. Выглядит эпичненько Но первого хватает не на долго... Те же правила, что и в S&F - максимальный уровень не выше минимального уровня участника... вроде так. Надеюсь поменяют...

ЗЫ: ты там Vanger?
Я-то как "тестер" зарегался под именем Архамон. В смысле... знак процента и куча странных цифр и букв Но если ввести в поиске - найдет.

ЗЗЫ: кстати, еще нюанс... чем выше уровень, тем умнее ведут себя боты.
The Following User Says Thank You to Archamon For This Useful Post:
Старый 23.05.2014, 19:09
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

да, vanger это я
Старый 24.05.2014, 08:44
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

прошёл первый данж. вот так выглядит эпик

Старый 24.05.2014, 09:08
Вангер Вангер вне форума
Gamestaff

Цитата:
Сообщение от Archamon Посмотреть сообщение
Как и в S&F с квестами, мобы вокруг острова могут давать либо больше опыта, либо денег, либо одинаково. И как и здесь, имеет, как понимаю, смысл вкладываться именно в опыт. От уровней очень и очень зависит одежка у продавцов.
тут противники слабее или сильнее. не как в сф. тут награда пропорционально мобу

Опции темы
Опции просмотра