Shakes & Fidget - The Game - Supportforum  

Вернуться   Shakes & Fidget - The Game - Supportforum > Игра и Поддержка > Тактика и Стратегия

Тактика и Стратегия Обсуждение развития персонажей

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 17:37
Илья Олегыч Илья Олегыч вне форума
Junior Member

По умолчанию Что окупится?

Те, кто вкладывают деньги, могут не читать.

Есть ли смысл копить грибы на покупку дракона?
Окупится ли 20%-ная разница во времени на прохождение квестов между драконом/грифом и волком/тигром?
Какое количество грибов необходимо вкладывать в дракона ежедневно, чтобы он окупился?
Старый 19.11.2011, 17:46
Оддлер Оддлер вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для Оддлер с помощью ICQ Отправить сообщение для Оддлер с помощью Skype™

клик

Для удобства выложил некоторые ссылки:
Данж, Гильдданж, Гайд по гильдии, Всякие всякости(english), Полный альбом(german)

Последний раз редактировалось Оддлер; 19.11.2011 в 17:52.
Старый 19.11.2011, 18:53
Junior Member

Спасибо, что разъяснили!
Старый 19.11.2011, 18:54
1kjhg1 1kjhg1 вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Оддлер Посмотреть сообщение
этот пост как раз таки относится исключительно к донатам, потому как чем выше маунт, тем меньше вероятность получить грибок за квест

ник 1kjhg1 демон маг 274lvl

Старый 19.11.2011, 19:45
Junior Member

Но не разъяснили вовсе - 1 клик подразумевает вклад грибов, хотя я писал о накопительном вложении.
Старый 20.11.2011, 01:43
mungopark mungopark вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от 1kjhg1 Посмотреть сообщение
этот пост как раз таки относится исключительно к донатам, потому как чем выше маунт, тем меньше вероятность получить грибок за квест
как бы 1 гриб ты получишь 100%, а потом чистый рэндом дропа гриба независимо от маунта, может 4 гриба может ниодного.
Старый 20.11.2011, 17:20
1kjhg1 1kjhg1 вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mungopark Посмотреть сообщение
как бы 1 гриб ты получишь 100%, а потом чистый рэндом дропа гриба независимо от маунта, может 4 гриба может ниодного.
копетан намекает
Цитата:
Сообщение от Archamon Посмотреть сообщение
Шанс выпадения грибов так же зависит от наличия у вас ездового животного. Чем оно лучше, тем меньше шансов встретить гриб.
Цитата:
Сообщение от Углук Посмотреть сообщение
шанс зависит от животного, если идешь пешком, то грибы хорошо видны, найти можно в 7% случаев, на 10ке - 6%, на 20ке -5%, на 30ке - 4%, ну а если летаешь на драконе, то тут уже не до грибов - 2%

Старый 22.11.2011, 15:11
Chosen1 Chosen1 вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для Chosen1 с помощью Skype™

Ссылка на мой пост совершенно обоснованна. Не помню, чтобы я писал исключительно про донатеров и для донатеров. Я писал четко про ситуацию с 25ью грибами.. а их можно накопить и без доната.

Все кто, считает что на драконе плохо ищутся грибы просьба дальше не читать... ибо это все враки... да, процент ниже., но квестов то побльше по кол-ву, что вполне компенсирует пониженный шанс выпадения. Поэтмоу, когда я еще не донатил, катался на рапторе (тогда и писал те заметки), а пересев на дракона не заметил огромного падения добычи грибов.. я бы сказал, что было даже наоборот, но это скорее всего фарт.

Я играю на английском серваке без доната и беру дракона as soon as possible!... За вермя действия дракона 14 грибов обеспеченно и это значит, что вам за 14 дней надо всего лишь найти 11 грибов, что вполне достижимо находясь на драконе. По факту, у меня даже поулчается накопить 25 грибов находясь еще на старом драконе хотя бы через раз. Говорить о том, что возможен вариант с постоянной покупкой дракона чисто на выпадающие грибы, можно, особенно, если вы фартовый парень/девушка, и этот вариант даже частично доступен дял всех.

Тепрь о теме с пешкодральством. ДА, чаще падают.. Гипотетически можно летать всегда на драконе, но если не успели накопить грибы (ну невезет на них), то можно ходить пешком до накопления нужной суммы... НО я этот вариант не пробовал, а разницу в 1-2% шанса выпадания грибов считаю несущественной, если большую часть времени ты летаешь на драконе.

Всем, кто умеет слушать, я посоветовал бы покупать дракона как только есть грибы на него, если к концу его срока не успели накопить еще 25 грибов, то возмите раптора и побегайте 2 недели на нем, а потом с высокой долей вероятности сможете взять 2ух драконов на целый месяц... Те, кто любят поспорить - спорьте дальше.

Для наглядности приведу пример со своего английского перса: когда он стартанул я взял сразу дракона - 2 недели, потом я взял раптора или двух (2 недели - 4 недели), по истечению раптора я смог взять сразу 2ух драконов и 1 гриб остался... сейчас идет 3ий день на новом драконе, который еще будет висеть 25 дней., а у меян в активе уже 6 грибов. Другими словами, я его точно смогу продлить еще 1 раз без пересадки на раптора... но если повезет, а я уверен, что повезет, то смогу продлить еще на 2 срока. Ну а дальше будет видно ,если что могу недельки 2 поиграть и на рапторе, но пить пиво на нем я не стану.

Всем приятной игры.

Хотите узнать о Phoenix Reborn больше, нажмите на картинку...

Последний раз редактировалось Chosen1; 22.11.2011 в 15:26.
The Following User Says Thank You to Chosen1 For This Useful Post:
Старый 23.11.2011, 18:58
1kjhg1 1kjhg1 вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Chosen1 Посмотреть сообщение
разницу в 1-2% шанса выпадания грибов считаю несущественной, если большую часть времени ты летаешь на драконе.
тут надо говорить не о количественном снижении, а о качественном. 4 на 2 это снижение вероятности в два раза.

НО, во-первых, я никого не отговариваю покупать дракона, активным игрокам конечно есть смысл, даже хоть и временно, пересаживаться на дракона, а во-вторых, 2% это всего лишь вероятность, с этой вероятностью можно и 5 грибов в день получить, а можно и не одного за неделю (бывают и такие http://forum.sfgame.ru/showthread.php?t=762)

Старый 23.05.2012, 05:29
дваствола дваствола вне форума
Junior Member

у меня по этому поводу есть мнение, что можно за какое-то время накопить больше чем 25 грибов. И в какой-то момент купить дракона и заодно выпивать пиво в таверне, это даст возможность выполнять намного больше квестов (время квестов короче, а следовательно за +20 дополнительного времени от пива, будет сделано больше квестов). Но этот план требует очень большого времени собирания грибов. Либо можно делать, как и я делаю, тратить грибы на специальных эвентах (увеличенный опыт, деньги, шанс на эпик)

Опции темы
Опции просмотра