Shakes & Fidget - The Game - Supportforum  

Вернуться   Shakes & Fidget - The Game - Supportforum > Игра и Поддержка > Идеи и Предложения

Идеи и Предложения Что еще бы вы хотели увидеть в Shakes&Fidget?

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 21:53
Аманодзяку Аманодзяку вне форума
Junior Member

Exclamation Несколько предложений и идей

Начну с того, что только что я написал огромный текст, после чего нажал на кнопку "предварительный просмотр" и оказалось, что я разлогинился на сайте и весь текст пропал. Писал я его часа полтора-два, очень устал, а тут такая подстава. Оставлять это все так не хочется, поэтому начинаем писать заново, надеюсь получится побыстрее. Поехали!

Добрый день, я узнал о Shakes & Fidget буквально несколько дней назад, игра мне кажется очень красивой и приятной. Примерно что-то такое я и искал недели две пытаясь нагуглить какую-нить браузерку и пересматривая десятки разных обзоров на разных сайтах и на ютубе. Однако нет пределу совершенства и я бы хотел высказать несколько мыслей по игровому процессу и игре в целом. Хотя я совсем не уверен, что мои мысли увидят разработчики, но лучше уж написать, чем просто ничего не делать.

Некоторые вещи уже высказывались на этом форуме, однако я считаю их не помешало бы повторить. Начнем с интерфейса.

1. Шрифт. Об этом уже писали, шрифт на русском языке не очень красивый, было бы неплохо поставить какой-нить симпатичный, например Comic Sans MS или еще какой-нить.

2. Френд лист. Его отсутствие(по крайней мере я его не нашел) меня даже удивило. Разве сейчас существуют онлайн игры где нельзя добавлять игроков в друзья? Мелочь, а приятно, и удобно

3. Ссылка на персонажа. Как мы видим, игра построена не на ссылках, а на чем-то вроде флеша(не очень в этом разбираюсь). Но как я представляю, можно создать страничку с ID персонажа которая будет сразу ссылаться на этого самого персонажа. Допустим страничка вида http://s1.sfgame.ru/players/768462 будет при заходе на нее делать запрос на конкретного персонажа. Это было бы удобно для общения вне игры, на разных форумах и тд. Так же в зависимости от реализации подобное могло бы принести удобство и в саму игру.

4. Масштабные битвы гильдий. Становится плохо когда это начинаю писать по второму разу. И почему перед тем как нажать "предварительный просмотр" я не нажал ctrl+a и ctrl+c? Ну да ладно. Эта идея взята из другой игры, но я попробую ее расписать в реалиях Shakes & Fidget(второй раз уже, мать его).

а) Локация. Для начала нам нужна локация, допустим она будет называться "Предгорье Огров". На этой локации достаточно много пещер, за которые гильдиям и предстоит биться. Количество пещер зависит от приблизительного количества активных гильдий в игре. Допустим этих самых пещер будет около 30 штук, так же у пещер есть несколько уровней сложности. Разные уровни для разных гильдий и конечно же количество награды тоже разное.

б) Бои и ставки на пещеры. Бои будут проходить один раз в неделю/месяц, по желанию разработчиков. На одну пещеру могут претендовать 4 или 8 гильдий(как захочет разработчик). Что бы участвовать в боях за пещеру, гильдия делает ставку на эту самую пещеру в виде золота, гильдии могут делать ставки(и участвовать) сразу на несколько пещер. Бои будут проходить между гильдиями один на один(гильдия на гильдию), победитель проходит дальше по турнирной сетке/таблицы. Бои в одной стадии идут в одно время. Если допустим на одной пещере могут участвовать только 4 гильдии, то гильдия которая сделала самую большую ставку золотом располагается слева в сетке, гильдия со второй ставкой располагается справа в сетке, гильдия с третьей ставкой располагается так же справа(ее соперник будет гильдия со второй ставкой), гильдия с четвертой ставкой золотом располагается слева в сетке (ее соперником будет гильдия которая сделала самую большую ставку). Если на пещеру ставку сделали только 3 гильдии, то одна из гильдий будет биться против Огров(НПС). Если на пещеру сделали ставки только 2 гильдии, то обе сначала бьются против Огров. Дальше конечно же как и полагается финал между победителями. Со ставками и сеткой надеюсь все понятно: обычная турнирная сетка по которой гильдии должны проходить дальше.
Дальше немного о самих боях. В боях за пещеру из гильдии можно выставлять только 15-20 человек(это примерно оптимальные цифры с учетом того, что в гильдии только 50 игроков могут быть). То есть одна гильдия может попробовать захватить сразу 3 или даже 4 пещеры. Во-первых такой лимит игроков нужен для фана игры. Так как гильдия участвует сразу в нескольких пещерах, она должна решать сколько игроков и каких выставлять на какую либо пещеру, в зависимости от соперника. Во-вторых это делает некий баланс в битвах. Допустим из 30 доступных пещер есть 5-8 самых сильных, на которых выступают самые сильные гильдии, что бы не было такого, когда на 100% ясно кто победит в той или иной пещере от силы гильдий которые там участвуют и нужен лимит игроков на одну пещеру. Что это дает? Допустим есть одна самая сильная гильдия, она встречается с 2-3 другими сильными гильдиями на разных пещерах и тут ей надо решать какой состав игроков против какой гильдии выставлять. Самая сильная гильдия может выставить 15 лучших игроков на одну пещеру, тем самым почти гарантировано выиграть, но вот на остальных двух пещерах придется выставлять состав немного слабее и можно проиграть более слабым гильдиям если они против этого состава выставят свой сильнейший состав, можно так же рисковать и выставлять смешанные по силе составы.
Я еще не успел побывать в гильдии и не участвовал в битвах гильдий, но систему вроде как понял. Тут система может быть схожа. Скажем в 18:00 начнется битва гильдий, значит с 16:00 до 17:00 лидер гильдии или уполномоченный офицер распределяет игроков по пещерам(кто где участвует), с 17:00 до 18:00 все игроки гильдии должны зайти и нажать кнопку готовности, если кнопку не нажал, то в бою будешь с 50% жизнями(примерно же такая сейчас система в битвах между гильдиями?). Следующая битва проходит по такой же системе и начинается в 20:00 или же на следующий день, но это уже все формальности, смысл я надеюсь понятен.

в) Награды. Награда нужна обязательно, причем не только тому, кто победил в пещере, но и за участие(участием считается если хотя бы один игрок из гильдии участвовал в битве(это нужно для разнообразия в выставлении состава в пещеры, а так же для того, что бы слабые игроки гильдии были так же полезны)), и за победу в каждой битве тоже. Какая нужна для этого всего награда? Вот это мне сложно сказать, я подобного в этой игре ничего не вижу. Для того, что бы стимулировать все гильдии на участие в этой битве, награда нужна либо оригинальная, которую можно получить только в этой локации, либо достаточно большая. Что это может быть? Все что угодно, тут все зависит от желания разработчиков. Это может быть своя внутрення валюта гильдии за которую можно для согильдивцев покупать напитки и даже одежду. Это так же может быть что-то совершенно новое, но что именно так же зависит от желания разработчиков, чего бы они хотели добавить в игру. Это могут быть даже грибы, правда я не уверен, что разработчикам это будет выгодно) Самый лучший вариант, это придумать что-то новое, а главное, что бы награда была не сугубо для гильдии, а для ее игроков. Эта награда может так же прибавляться ежедневно пока гильдия владеет пещерой, то есть до следующих битв за пещеры.

г) Еще немного об интерфейсе. Было бы неплохо в интерфейс гильдий добавить список захваченных ими пещер, как гильдейский трофей. Но только до того момента, пока не начнутся новые бои за пещеры.

Надеюсь я ничего не забыл, если что-то еще вспомню или додумаю, то обязательно выложу.

Спрашиваем, высказываемся, критикуем, дополняем.

ЗЫ Когда перечитывал полностью написанный второй раз текст, у меня в квартире "мигнул" свет и комп перезагрузился, я уже подумал, что это судьба и начинать писать третий раз может быть опасно даже для моей жизни. Но после того как комп включился, весь написанный текст остался сохраненный в браузере. Слава FireFox'y!

ЗЫ2 Изначально хотел написать немного больше предложений, в том числе и ПвЕ направленности, их в голове крутиться достаточно, хоть и не сформированных. Но сейчас я все же немного устал и на этом остановлюсь. Неуверен, что это вообще тут нужно, поэтому неуверен напишу ли что-то подобное еще.
Старый 24.03.2015, 00:03
Valua Valua вне форума
Junior Member

Спасибо. Я так давно не смеялся

Игра немного по другому развивается. Основные принципы:
1. На предложения игроков разработчикам глубоко по барабану. Но спрашивать-спрашивают. Так сейчас принято.
2. Обновления бывают примерно 1-2 раза в год. Строго по плану разработчиков. Следующее было анонсировано в декабре прошлого года - http://forum.sfgame.ru/showthread.php?t=2050 Могу предположить, что на 2015 год это все.

Мы, конечно, можем сотрясать форум с 95 активными участниками своими грандиозными идеями, но результат будет равен "0". Может быть иначе дело обстоит на немецких форумах. Можете свою летопись туда бросить, а то наверняка им скучно.
Старый 24.03.2015, 06:47
Viral Viral вне форума
Member

Обновки это конечно хорошо, но в браузерках обновки обычно приводят к увеличению доната, что очень печально. Все ваши идею это не ваши идеи, если бы они были бы в планах, их и так бы ввели, так что сидим на 5 точке ровно и ждем когда разродятся новыми обновками)
Старый 24.03.2015, 13:46
Аманодзяку Аманодзяку вне форума
Junior Member

Я в принципе не на что и не рассчитывал, нет так нет) На немецкий писать не буду ибо через гугл транслит этот текст будет выглядеть очень страшно и непонятно)

Опции темы
Опции просмотра